Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Leshka_Kor »

О как... 11 лет- уже вполне сознательно решает, что хорошо и что плохо.
"по малолетству" -я подумал 4-6 лет. :Подмигиваю:

svetlana

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение svetlana »

Вообще не понимаю, что здесь можно обсуждать. Ребенок просто подражает родителям, и для него это все естественно, и не нужно тогда ребенка ни приучать ни к чему, ни объяснять…

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Denis-Loki »

С рождения дочка нас видит дома только голыми. С друзьями натуристами постоянно практикуем баню или сауну и всегда стараемся взять с собой малышню. Зимой, особенно когда многие болеют, прогреться в сауне бывает очень полезно. На пляжах тоже стараемся отдыхать вместе и на огороде так в обязательном порядке нагишом.

Для себя решили, что если дочь хотя бы намекнёт, что ей это неприятно - тут-же идём и покупаем ей купальник. Это её право, которое мы даже не обсуждаем и принимаем её решение. Пока вроде никакого дискомфорта она не ощущает. и слава Богу! Благо у друзей тоже дети её возраста и возможно их пример не позволяет ей думать, что в кругу близких друзей можно отдыхать иначе.

На пляжах в отелях она и жена всегда в купальниках. Когда школа идёт в бассейн - тоже. О том, что бабушке не надо рассказывать про то, что дома мы ходим нагишом - усвоила с 6 лет (Воспитатель в детском садике попросила нас провести с ней беседу. т.к. всем в группе рассказала о том, как мы купались и загарали в Хорватии). Ну и дабы не вызвать у неё неприятных ассоциаций связанных с негативными явлениями в окружающей натуристов среде (оптекаемо так скажем) - стараемся не ходить на пляж в СерБор. Пару раз были и нам не понравилось, что нас тут-же окружают мутные личности в плавках и начинают смотреть на моих девочек, пытаются фотографировать. Поэтому в СерБор только заранее созвонившись с друзьями большой компанией и с малышнеё дабы моей небыло скучно и было с кем поиграть.

Вот мои девочки...
Изображение

Сергей _С
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 37
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Сергей _С »

Первый раз попали на нудистский пляж с женой и дочкой в 2007 году в Коктебеле. Мы с женой загорали и купались голышом, а дочь не захотела раздеваться (ей тогда было 8 лет). Сейчас ей 12. Ей комфортнее в купальнике. Мы не настаиваем на том, чтоб она загорала так же как мы, да и это не нужно. Пусть делает так, как ей комфортнее

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Leshka_Kor писал(а):О как... 11 лет- уже вполне сознательно решает, что хорошо и что плохо.
"по малолетству" -я подумал 4-6 лет. :Подмигиваю:
Об этом возрасте и шла речь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

GirL

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение GirL »

Я считаю, что этого делать не нужно. То, что вы стали нудистами - это сугубо ваше личное решение. А не то, что вам проповедовали ваши родители. Ребенок пусть и маленький, но уже личность. И он не обязан делать то, что его родители. Когда он вырастет он сам придет к этому, если захочет. Если нет, то вы просто травмируете психику и растите психически нездоровых детей, у которых вполне может развиться НЕЗДОРОВОе восприятие окружающего мира.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение rist »

GirL, не нужно делать чего? Вы читали последние сообщения? На мой взгляд, здесь родители поступают очень грамотно. Они не навязывают ни одну из культур, а как раз и дают право выбора.

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Denis-Loki »

Девушка форумом ошиблась. Видать ищет подтверждение своим взглядам, что натуризм - страшное извращение которое калечит психику. Или фактуру для диссертации собирает. Первый пост на форуме и такая риторика... Человек явно не наш :Ржу нимагу: В полемику с натуристофобом вступать не собираюсь - на феминистских и форумаз молодых мамаш уже столько копий сломал, что усе копия кончились :)))

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

GirL писал(а):Я считаю, что этого делать не нужно. То, что вы стали нудистами - это сугубо ваше личное решение. А не то, что вам проповедовали ваши родители. Ребенок пусть и маленький, но уже личность. И он не обязан делать то, что его родители. Когда он вырастет он сам придет к этому, если захочет. Если нет, то вы просто травмируете психику и растите психически нездоровых детей, у которых вполне может развиться НЕЗДОРОВОе восприятие окружающего мира.
Вообще то, если ребёнок не хочет голышом по пляжу рассекать, насильно не стаскивают с него купальник. То есть, в этом не травмируется и его психика не подвержена насилию.
Окружающий мир уже давно сошёл с ума. НОРМАЛЬНО его воспринимать- сам умом тронешься. И Плавки/купальник тут ни при чём.
Для ВАС, Девушка, голое тело=извращённый секс.
Думаю, лучше в музеях Питера Вам поупражняться в словесности и оценки нормальности обнажённых фигур в скульптуре и на холсте. Там тоже голые сиськи......

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Сергей Че. »

Конечно же дайте ребёнку свободу выбора! И помните что он живёт в другом мире, в своём и для него ненормально видеть голых папу и маму, если он конечно не маленького возраста ещё!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение rist »

Одевание - это придуманная норма. Не буду спорить, правильна она или нет. Важно понять. А чтобы понять это, достаточно понаблюдать за новорожденными детьми (скажем, до года), как они относятся к пеленаниям и одеваниям. Аж до слез изворачиваются и стягивают с себя одежду. Думаете, из-за вредности? :) Отнюдь...

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Сергей Че. »

"Одевание - это придуманная норма" Ну что за ерунда - начнём с того что это жизненная необходимость в большинстве регионов Земли, так же это защита (рыцари и т.д.), с не знаю аж с каких времён одежда это показатель социального статуса и многое многое другое! Что такое одежда для женщин я уж вообще молчу!
А что касается младенцев - да им просто хочется ручками ножками шевелить (а не лежать как кабачок), а не какая то природная тяга к наготе!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение rist »

Что за тотальное обобщение? Про необходимость в одежде речи не идет, это и так понятно. Пример: на улице +30, человек вышел прогуляться. И выходя в общественное, место ему надлежит одеться, казалось бы, безо всякой на то причины. Это и есть надуманная норма.
И про детей я не имел в виду тягу к наготе. Тяга именно к свободе движения. Они в этом возрасте подчиняются зову тела и инстинктам.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Сергей Че. писал(а):"Одевание - это придуманная норма" Ну что за ерунда - начнём с того что это жизненная необходимость в большинстве регионов Земли, так же это защита (рыцари и т.д.), с не знаю аж с каких времён одежда это показатель социального статуса и многое многое другое! Что такое одежда для женщин я уж вообще молчу!
А что касается младенцев - да им просто хочется ручками ножками шевелить (а не лежать как кабачок), а не какая то природная тяга к наготе!
Нудисты добиваются от остального мира лишь одного - чтобы носить одежду перестало быть обязанностью, а осталось правом. Хочешь - носи, не хочешь - не носи.А ты на чьей стороне, не пойму.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Сергей Че. »

а я не на чьей стороне! я отстаиваю то что считаю правильным, потому что у каждой монеты две стороны и у каждой палки два конца! и потому рассматриваю каждый вопрос с личной точки зрения, а не по принципу принадлежности к какому то лагерю!

sgirl666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение sgirl666 »

Приобщать не стоит, да и прятаться тоже :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение A_Helena »

Быть или не быть голышом при детях-это зависит от многих факторов. Если ребенок с детства видит родителей обнаженными, наверно, ничего страшного. После того, как Сергей рассказал историю про 18-летнего подростка, еще раз настоятельно поинтересовалась у детей-не вызывает ли у них дискомфорт мой голый вид. Сказали нет. Не слукавили. Но, если бы я заметила хоть когда-нибудь, хоть каплю смущения, отвращения или еще каких-то негативных эмоций, при детях я бы одевалась. Детская психика и так много чем травмируется - нафига добавлять лишний стресс? И дело здесь не в том, на чьей ты стороне. Прикольно, наверно, рушить. Только строить потом придется. И хорошо построить на руинах вряд ли получится. Мама своим голым видом, в примере Сергея, отталкивает от себя ребенка. Знаете, мне важнее взаимное доверие и уважение моего дитя. А голой, если это вызывает у него дискомфорт, я буду ходить в его отсутствие.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

A_Helena писал(а):....еще раз настоятельно поинтересовалась у детей-не вызывает ли у них дискомфорт мой голый вид.....
Скажите, пожалуйства, Елена (ссори, может вы и отвечали это где то на ветках форума- мог и пропустить), а у вас дети (я так понимаю, во множественном числе.. то есть минимум двое), какого пола и возраста?
И хОдите Вы топлесс или полностью ню? А их папа (Ваш муж)? ....и другие проживающие родственникик в квартире?
(прошу извинить, если вопрос выглядит слишком бестактным, спросил, чтоб понять полноту картины)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение A_Helena »

Две дочери 15 и 18. Живем втроем. Не, вчетвером-кот еще есть. Гоняю полностью ню :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

Вообще, взросленькие. :Улыбаюсь:
Есть, конечно , свои нюансы. Однополость несколько уменьшает смущение. (кот не в счёт) :Подмигиваю:
Радует, что у вас такая спокойная домашняя доверительная обстановка. :Отлично:
p.s :Мы живём втроём. Я с женой и дочка 7 лет.Я- очень частенько польностью голышом. Исключения, лишь, когда гости (которые не в теме), ну или холодно в квартире.Супруга может и так и так. И дочка по настроению. Но чаще, когда жара- не балует одежду :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»